Когда и как пройдут в Башкирии ВПР, ЕГЭ и ГИА

08.04.2020

Министр образования Башкирии Айбулат Хажин на брифинге оперативного штаба рассказал, как в республике будут проводиться Всероссийская проверочная работа, Основной государственный экзамен и Единый государственный экзамен. В связи с переходом школьников на дистанционного обучения из-за угрозы коронавируса Минобром были внесены изменения в способы и сроки сдачи экзаменов.

«ВПР у нас будет проходить в мае месяце в дистанционном режиме. График мы для школ утвердим. Что касается ЕГЭ и ОГЭ, то их сроки, как заявило федеральное министерство, будут сдвигаться. Предварительные даты – 8 июня начало ЕГЭ, 9 июня начало ОГЭ», – сообщил Хажин. Он не исключает, что эти сроки еще могут сдвинуться.

Министр также добавил, что ОГЭ в этом году будет сдаваться только по обязательным предметам – русский язык и математика. Выборные предметы девятиклассникам упразднят.

ИСТОЧНИК KP.RUХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 08.04.2020

Дата публикации: 08.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».