Минпросвещения запустило онлайн-платформу для дистанционного обучения

08.04.2020

Министерство просвещения России запустило онлайн-платформу для дистанционного обучения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу министерства Сергея Кравцова.

Кравцов рассказал, что платформа разбита по дидактическим единицам.

«Имеются выдержки из учебников, которые можно изучить и ознакомиться с содержанием с учетом федерального перечня учебников», – цитирует агентство Сергея Кравцова.

Также Кравцов добавил, что Минпросвещения договорилось с рядом телеканалов, и там, где нет высокоскоростного интернета, эта платформа тоже поможет учиться. Кроме того, ресурсы платформы можно скачать и сохранить в компьютерах.

Президент ГК «Просвещение» рассказал, что методические материалы подготовлены в кратчайшие сроки ведущими методистами. Часть базовых предметов уже выложена. Платформа будет наполняться содержанием до мая.

Телеканал «Санкт-Петербург» также покажет уроки для старшеклассников. Темы занятий будут связаны с ОГЭ и ЕГЭ.Хочу такой сайт

По словам вице-губернатора Северной столицы Ирины Потехиной, телевизионные уроки будут представлять собой консультирование по наиболее трудным темам, вызывающим сложности у ребят, готовящихся к государственным экзаменам.

Ссылка платформы:https://cifra.school/#lessons

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 08.04.2020

Дата публикации: 08.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».