Районный семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

02.12.2019

29 ноября 2019 года на базе МОБУ СОШ с. Мирный прошел районный семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Единство учебной, внеурочной деятельности и дополнительного образования как основа реализации права каждого ребенка на творческое развитие».
В семинаре приняли участие 15 заместителей директора по учебно-воспитательной работе и два представителя отдела образования.
Участники мероприятия познакомились с опытом работы учителей, посетили открытые уроки: урок литературного чтения в 4 классе, тема: «Великая Отечественная война Р. Рождественский «Реквием» ( учитель начальных классов), урок обществознания в 8 классе, тема: «Образование» (, учитель истории и обществознания), урок географии в 5 классе, тема: «Ориентирование» (, учитель биологии и географии). Учителя провели открытые уроки на высоком методическом уровне. Материал уроков был содержателен и познавателен, соответствовал уровню развития знаний, умений и навыков обучающихся, их возрастным особенностям и интересам.
Продолжением семинара были занятия внеурочной деятельности: «Познай себя», тема: «Подросток и конфликт» (, педагог-организатор); «Компьютерная графика», тема: «Открытка. Работа с текстом и картинками» , учитель ИЗО и технологии); танцевальный ансамбль «Симпатия» (, руководитель ансамбля «Симпатия»).
Теоретическая часть семинара была представлена мастер-классами: «Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы – средство повышение познавательной активности обучающихся» (, учитель русского языка и литературы), «Технология критического мышления через чтение и письмо» (, учитель биологии и географии) и выступлением-презентацией по теме «Единство учебной, внеурочной деятельности и дополнительного образования как основа реализации права каждого ребенка на творческое развитие» (заместитель директора по УВР).
Семинар прошел в деловой, доброжелательной, творческой атмосфере. Подводя итоги, участники семинара отметили высокий профессионализм учителей, подготовивших уроки, дали высокую оценку занятиям внеурочной деятельности. Такие семинары по обмену и трансляции опыта работы по созданию творческой образовательной среды, конечно, важны как для школы, которая проводит семинар, так и для всех ее участников.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 06.03.2020

Дата публикации: 02.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».