"Билет в будущее"

30.10.2019

Мероприятие является частью одноименного федерального проекта ранней профессиональной ориентации детей, который прошел в ряде регионов России.

В пилотном проекте, который реализуется в три этапа, еще в сентябре школьники прошли профориентационное онлайн-тестирование для выявления профессионального предпочтения.

На площадках фестиваля состоялись профессиональные пробы учащихся. Чтобы определиться с будущей специальностью, в течение 3-х часов участники проходили три профессиональные пробы. На выбор предлагались восемь тематических направлений, которые связаны с развивающимися сегодня новыми профессиями: «Медицина и здоровье», «IT и коммуникации», «Производство, переработка и материалы», «Сельское хозяйство и природопользование», «Безопасность», «Услуги, питание и туризм», «Строительство и городская среда», «Энергетика и нефтегазовое дело». 

          На мероприятии были организованы мастер-классы от руководителей, лекции и практические занятия, которые познакомили ребят с новыми технологиями, областями, терминологией, а также с первичными навыками профессий.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 06.03.2020

Дата публикации: 30.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».