Этносуббота в нашей школе

22.10.2019

Целями мероприятий в рамках этой субботы являются сохранение традиций и обрядов народов Республики Башкортостан, развитие их языков, литературы и искусства через организацию внеурочных мероприятий различных форм и видов.

В рамках этносубботы в школе был проведен Фестиваль «Народы Башкортостана».

Каждый класс методом жеребьёвки выбрал национальность, проживающую на территории Республики. Подготовка к мероприятию была тщательной – участники продумали форму выступления, подобрали костюмы и национальные атрибуты. Также внимательно изучили и показали не только культуру, традиции, обычаи народностей, но и продемонстрировали национальную кухню.

При подготовке к этому мероприятию никто не остался в стороне, многим помогали старшие братья, сестры, бабушки, дедушки и родители.

У каждого народа есть свои особенности, свой национальный танец. Именно в танце раскрывается душа народа. Учащиеся 5 класса представили вниманию зрителей грузинский танец (кл. руководитель – ), 6 класса – украинский танец , 7 класса – татарский танец , 10 класса - башкирский танец 

А сколько зажигательных песен прозвучало! Русская песня «Выйду в поле ночью с конем» в исполнении учащихся 9 класса , «Туган-як» в исполнении учащихся 10 класса, украинская песня «Несе Галя воду» в исполнении 6 класса также никого не оставили равнодушными.

Ведущие пожелали участникам мероприятия и зрителям счастья и дружбы, мира и согласия, чистого неба и яркого солнца над головой.Хочу такой сайт

Фестиваль народов Республики Башкортостан – это фейерверк красок, смеха и веселья, музыки и только позитивных эмоций. Все, кто присутствовал в зале, словно побывали в разных странах и поняли главное: мы говорим на разных языках, едим разную еду, но все равно мы едины и объединяет нас любовь к родной земле.  

На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем. Ученикам школы под руководством классных педагогов удалось подготовить интересную, многожанровую, просветительскую и эмоциональную программу. Всем огромное спасибо!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 06.03.2020

Дата публикации: 22.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».