День победы!

08.05.2019

Cколько бы лет ни прошло, каждый год 9 мая вся страна выходит на парады и митинги, чтобы вспомнить радость, переполнявшую сердца людей в момент окончания этой страшной войны, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни спас мир для нас, для того, чтобы мы жили мирно и счастливо.

6 мая в честь празднования Дня Победы в с. Мирный прошёл торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями митинга стали ветераны ВОВ, труженики тыла, их вдовы; на митинг собрались жители и гости села, учащиеся и педагоги школы, трудовые коллективы ФАП, детского сада, сельского совета, Дома культуры. В 11.00 от здания сельского совета двинулась колонна к Памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Далее прошла колонна «Бессмертного полка». Ученики несли транспаранты с портретами ветеранов, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, но не дожили до 74-й годовщины Победы. Это было очень волнительное зрелище: как будто погибшие и умершие фронтовики снова встали в строй, молодые, полные сил и планов на мирную жизнь. «Бессмертный полк» – это память о наших предках, которые отдали жизнь за общую победу, и мы должны видеть лица тех, кто ценой своей жизни завоевал её.

У обелисков, на которых высечены фамилии погибших, прошёл митинг. На нём было рассказано о страшном испытании, выпавшем на долю советского народа в военные годы, о вкладе жителей села в общую победу над немецко-фашистскими захватчиками, звучали проникновенные стихи о том страшном времени, было сказано много глубоких, пронзающих слов, от которых на глазах появлялись слёзы. На митинге выступили глава администрации сельского поселения , председатель Совета ветеранов, представитель администрации района, представитель ООО «Башкир-Агроинвест», учащиеся школы. В конце митинга минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы войны советских граждан.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 06.03.2020

Дата публикации: 08.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».