Неделя начальных классов

14.03.2019

Неделя начальных классов открылась линейкой, на которой руководитель ШМО начальных классов ознакомила учащихся с планом мероприятий.

В первый день недели в 4 классе  был проведен урок математики по теме «Таблица единиц массы». Ребята решали примеры, выполняли задания разных видов с использованием единиц массы, текстовые задачи. В этот же день в 3 классе  был проведен классный час «8 Марта – Международный женский день». Ребята читали стихи о мамах, говорили о празднике, изготовили поздравительные открытки для своих мам.

В понедельник, 4 марта, был проведен открытый урок чтения по теме «Сравни и подумай» в 1 классе . Ребята с увлечением работали на уроке, показали, как умеют работать с текстом, учебником. В 3 классе на уроке окружающего мира по теме «За страницами учебника. Путешествие по городу Здоровейску» ребята отправились в необычное путешествие по станциям города, говорили о здоровье, вспоминали правила здорового образа жизни, составляли пословицы, отгадывали загадки.

Во вторник, 5 марта, на уроке чтения «А. Майков. Христос воскрес»  учащиеся узнали о празднике, с интересом рассматривали старинные открытки, читали стихи. В этот же день учащиеся 4 класса на классном часе «Театр, и мы», не только рассказали о театрах, но и сами превратились в «актеров», показав сценарий о дружбе.

В среду, 6 марта, в школу были приглашены мамы и бабушки на праздничный концерт «Милая. Добрая. Нежная». Учащиеся подготовили шуточные сценки, веселые песни, частушки, танцы. Праздник понравился всем присутствующим.

В четверг, 7 марта, во 2 классе был проведен классный час «Дружба – главное чудо на свете».  Ребята говорили о дружбе и доброте, читали стихи, отгадывали загадки и ребусы.

В рамках недели проводился конкурс «Лучший диктант». Хочу такой сайт

Ребята приняли активное участие в «Математических ребусах», коллективных творческих проектах «Берегите природу» и «Подводный мир планеты Земля».

В конце недели были подведены итоги, выявлены самые активные, творческие ребята.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2019

Дата обновления: 09.03.2020

Дата публикации: 14.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».